2021实验小学春季运动会总成绩





实验小学春季运动会成绩公布

田径运动会名次公布

60米

三年级

第一名胡嘉杨三(4)班

第二名易鸣三(2)班

第三名王之尚三(5)班



余泰诚三(3)班

第一名陈梓萱三(9)班

第二名张语昭三(2)班

第三名邹蓉雨三(8)班

第四名陆颜三(7)班

第五名臧旭婧三(1)班

第六名陆沁辰三(6)班

四年级

第一名焦博洋四(10)班

第二名诸葛子祺四(5)班

第三名刘伍洲四(2)班

第四名王梓源四(6)班

毛烁涵四(9)班

第六名钱昊泽四(3)班

第一名王奕涵四(5)班

第二名禹嘉琳四(3)班

第三名余晨菲四(5)班

第四名王鑫源四(2)班

第五名巢语希四(4)班

第六名张乐儿四(10)班

五年级

第一名翟家楚五(2)班

第二名袁子涵五(4)班

第三名袁昊五(6)班

第四名卢智博五(1)班

第五名桂帮想五(1)班


第一名吴凌菲五(1)班

第二名徐睿五(6)班

第三名赵唯嘉五(7)班

第四名朱沁怡五(1)班

第五名朱雨馨五(4)班

第六名赵萌瑞五(5)班

 

200米

三年级

第一名任添瑞三(4)班

第二名尹宇轩三(8)班

第三名高迪恩三(12)班

第四名马天睿三(7)班

第五名杨云浩三(3)班

第六名殷瑞泽三(9)班

第一名邹蓉雨三(8)班

第二名朱语彤三(10)班

第三名陆沁辰三(6)班

第四名屠思琪三(4)班

第五名臧旭婧三(1)班

第六名宗佳萱三(3)班

四年级

第一名陆俊凯四(8)班

第二名曾烨楠四(7)班

第三名刘锦四(4)班

第四名陈彦淇四(9)班

丁择四(3)班

第六名景致远四(5)班

第一名陈梓程四(9)班

第二名禹嘉琳四(3)班

第三名余晨菲四(5)班

汤米诺四(8)班


第五名孙雨含四(8)班

第六名曹可盈四(7)班

五年级

第一名张智渲五(7)班

第二名袁子涵五(4)班

第三名卢智博五(1)班

第四名袁昊五(6)班

第五名魏鑫洋五(3)班

第六名彭刘卓骋五(5)班

第一名吴凌菲五(1)班

第二名徐睿五(6)班

第三名潘琰五(2)班

第四名张笑晗五(2)班

第五名朱沁怡五(1)班

第六名殷语熙五(4)班

 

400米

三年级

第一名殷梓轩三(7)班

第二名高迪恩三(12)班

第三名尹宇轩三(8)班

第四名任添瑞三(4)班

第五名杨云浩三(3)班

第六名聂军昊三(1)班

第一名陈梓萱三(9)班

第二名王雨菲三(8)班

第三名宗佳萱三(3)班

第四名杨雪瑗三(12)班

第五名王梓涵三(2)班

陈梓琴三(10)班

四年级

第一名徐懿阳四(8)班

第二名陆俊凯四(8)班

第三名齐梓凡四(2)班

第四名曾烨楠四(7)班

第五名焦博洋四(10)班

第六名陈彦淇四(9)班

第一名王奕涵四(5)班

第二名汤米诺四(8)班

第三名张梓晗四(2)班

第四名张乐儿四(10)班

第五名孙雨含四(8)班

第六名陈梓程四(9)班

五年级

第一名薛固北五(7)班

第二名魏鸣乔五(6)班

第三名袁佳晨五(5)班

第四名张磊五(4)班

第五名汪俊昊五(2)班

第六名桂帮想五(1)班

第一名郑怡丹五(7)班

第二名束烨五(3)班

第三名朱雨馨五(4)班

第四名王翌菲五(3)班



 

800米

三年级



第一名胡嘉杨三(4)班

第二名王武凡三(12)班

第三名余泰诚三(3)班



第一名杜沅筱三(3)班

第二名陈蓉儿三(12)班

第三名王梓涵三(2)班

四年级

第一名徐懿阳四(8)班

第二名钱昊泽四(3)班

第三名张承博四(6)班

第一名丰子悦四(6)班

第二名蔡沐浔四(3)班


五年级





第一名张智渲五(7)班

第二名张磊五(4)班

第三名柯文杰五(3)班

第四名魏鸣乔五(6)班





第一名赵唯嘉五(7)班



 

实心球

四年级



第一名丁择四(3)班

第二名赵子杨四(10)班




第一名耿子喻四(6)班

第二名丰子悦四(6)班


五年级





第一名彭刘卓骋五(5)班

第二名薛固北五(7)班

第三名魏鑫洋五(3)班



第一名丁嘉人五(6)班

第二名王翌菲五(3)班

第三名束烨五(3)班

第四名蒋思岑五(5)班



 

跳远



第一名王武凡三(12)班

第二名邵彦杰三(5)班

第三名聂军昊三(1)班

第四名易鸣三(2)班





第一名杜沅筱三(3)班

第二名张睿轩三(7)班

第三名陈蓉儿三(12)班

第四名王紫瑶三(4)班

第五名张潇雅三(1)班

第六名屠思琪三(4)班

四年级

第一名齐梓凡四(2)班

第二名景致远四(5)班

第三名毛烁涵四(9)班

第四名诸葛子祺四(5)班





第一名张梓晗四(2)班

第二名王星越四(10)班


五年级

第一名翟家楚五(5)班

第二名薛固北五(7)班

第三名魏鑫洋五(3)班



第一名丁嘉人五(6)班

第二名郑怡丹五(7)班

第三名蒋思岑五(5)班

潘琰五(2)班


第五名殷语熙五(4)班

第六名张笑晗五(2)班

 

田径团体总分公布

三年级

第一名 三(12)班33分  第二名三(3)班 31分 三(4)班 31分

第四名 三(8)班25分   第五名三(7)班21分 第六名三(2)班19分

 

四年级

第一名四(8)班39分第二名四(5)班36分 第三名 四(3)班31分

第四名四(2)班29分 第五名四(6)班26分 

 

五年级

第一名  五(7)班49分  第二名 五(6)班32分 

第三名  五(1)班29分  五(2)班29分

 

 

一年级投沙包

第一名  一(3)班  第二名  一(7)班  第三名   一(4)班

第四名  一(5)班  第五名  一(8)班  第六名   一(12)班

一年级两人三足

第一名  一(1)班  第二名  一(2)班  第三名  一(5)班

第四名  一(3)班  第五名  一(4)班  第六名  一(6)班

 

一年级迎面接力

第一名  一(8)班  第二名  一(2)班  第三名  一(5)班

第四名  一(4)班  第五名  一(9)班  第六名  一(6)班

 

二年级投沙包

第一名  二(5)班  二(6)班   二(12)班

第二名  二(9)班  二(10)班  二(11)班

 

二年级两人三足

第一名  二(6)班  第二名  二(5)班   第三名  二(1)班 

第四名  二(4)班  第五名  二(12)班   第六名  二(4)班

 

二年级迎面接力

第一名 二(5)班  第二名 二(12)班  第三名 二(3)班 二(2)班

第五名 二(7)班  二(8)班

 

六年级接力

第一名  六(7)班  第二名  六(4)班   第三名  3)班